Новость по ОСАГО!

 В рамках проводимой  Кировским  УФАС России внеплановой проверки по факту наличия в действиях ООО «Росгосстрах» признаков нарушения антимонопольного законодательства было принято решение, что в целях оказания помощи гражданам в оформлении полисов ОСАГО по четвергам сотрудники антимонопольного органа  будут присутствовать в офисах  филиала ООО «Росгосстрах».

В четверг  27 марта 2014 года, когда сотрудник антимонопольного органа присутствовал в офисе по адресу: г. Киров, ул. Советская, д. 51, было оформлено два договора страхования ОСАГО  без  навязывания дополнительных услуг.

Однако  сегодня – 03 апреля 2014 года, ООО «Росгосстрах», оформив  по адресу: г. Киров, ул. Советская, д. 51  два договора ОСАГО в присутствии сотрудников антимонопольного органа и  не сумев  при этом навязать ни одного дополнительного договора страхования, закрыл этот офис и два других на территории города  Кирова якобы  на обед.

Наверное, сотрудники филиала ООО «Росгосстрах» очень спешили закрыть офисы, потому что на дверях  одного из них по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева 17 появилась странная табличка: перерыв с 14:30 до 13:30.

Около 10 граждан, у которых срок действия договора ОСАГО уже истек или истекает в ближайшие дни,   не смогли  оформить договоры ОСАГО.

Откроются ли офисы филиала  ООО «Росгосстрах» после неустановленного обеденного перерыва  и будут ли заключены договоры с  потребителями, на данный момент остается неизвестным.

Однако сотрудники антимонопольного органа будут находиться в офисах до конца рабочего дня и в пятницу с 09 часов  по адресу: г. Киров, ул. Советская, д. 51.

Соответствующая информация будет также направлена в Роспотребнадзор для проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей в части соблюдения режима работы субъекта предпринимательской      деятельности (ст. 11 Закона «О защите прав потребителей).