«Иван Царевич» дошел до УФАС

Делом о незаконном использовании товарного знака «Усадьба Ивана Царевича» занялось Кировское УФАС. Об этом сообщила начальник отдела финансовых рынков и рекламы ведомства Наталья Метелева.

 

27.05.2016  239

Правообладатель товарного знака "Усадьба Ивана Царевича" пожаловался на конкурентов в УФАС.

 

- В настоящее время в нашем отделе рассматривается дело, связанное с незаконным использованием организациями товарного знака «Усадьба Ивана Царевича». Это обозначение используется ООО «Корона» и ООО «Сокол» в развлекательной деятельности на территории СТК «Порошино», на сайте и в рекламе. В настоящее время ведется производство, рассмотрение дела не завершено, - сообщила Наталья Метелева.

Напомним, ранее дело несколько раз рассматривалось в судах. В конце января этого года Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск на компенсацию КЦ «Драйвъ» к компаниям «Корона» и «Сокол». С компаний было решено взыскать по 150 тысяч рублей "за нарушение исключительного права на товарный знак". Также обе компании обязали заплатить по 4500 рублей госпошлины. Ранее, в ноябре 2014 года , правообладатель знака планировал в суде взыскать с компаний компенсацию в 10 млн рублей, позднее стороны пошли на мировую.

Также в настоящее время УФАС «ведет» еще дело, связанное с незаконным использованием товарного знака «Рубатки» кировским предприятием. С жалобой обратилсь компания из Костромы.