Песец больше не будет рекламировать кировские шины

Знакомую многим кировчанам рекламу "Когда шинам песец" признали ненадлежащей. 

 

Песец больше не будет рекламировать кировские шины

Хулиганский слоган горожане могли нередко встретить не только на газетных страницах, но и на дорогах областного центра  - на бортах колесящих по Кирову "ПАЗиков".

Отношение кировчан к такому продвижению шин было неоднозначным. Расставить точки над "i" решили на открытом заседании Комиссии Управления федеральной антимонопольной службы.

В ходе рассмотрения дела претензии к изданию, разместившему рекламу "с песцом", были благополучно сняты, поскольку, в соответствии с законом, ответственность за нарушение Закона "О рекламе" в данном случае несет рекламодатель.

Сама же реклама признана ненадлежащей. В ней, как установила комиссия, нарушены требования федерального Закона о рекламе - в части 6-й статьи 5, запрещающей использование в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Теперь материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пока же автобусы с изображением пушного зверя и "ненадлежащим" рекламным слоганом продолжают спокойно ездить по Кирову.