Отключение воды в Кирове: КТК накажут за долгое отсутствие горячей воды в домах

Кировский УФАС России выявил у ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» нарушение в 2015 году федерального закона «О защите конкуренции».

Отключение воды в Кирове: КТК накажут за долгое отсутствие горячей воды в домах

фото: sibkray.ru

Как сообщают антимонопольщики, КТК нарушила федеральный закон «О защите конкуренции», выразившегося в затягивании проведения ремонтных работ на тепловых сетях после проведения гидравлических испытаний в межотопительный период 2015 города. Из-за этого в 60-ти многоквартирных жилых домах города Кирова долгое время отсутствовала горячая вода (до 77 дней подряд).

В связи с этим Кировский УФАС России направил в Арбитражный суд результаты своей проверки. Суд признал факт нарушения закона, но КТК решило это оспорить. Недавно Второй арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу КТК, «оставил решение суда первой инстанции без изменения и отказал в удовлетворении поданной жалобы».

Напомним, что в начале сентября ОАО «КТК» заявило, что все гидравлические испытания завершатся 4 сентября. А вот устранение дефектов закончится лишь 17 сентября. В настоящее время несколько многоквартирных домов в Кирове дом сих пор сидят без горячей воды.