Плюс миллиард

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Миллиард, который выделен на ремонт кировских дорог, обсуждается радостно и повсеместно. Однако сроки самих работ уже отодвинуты – конкурсная документация была составлена с нарушениями. Торги перенесены на апрель.

Предписания УФАС выполнены, а нарушения произошли из-за желания перестраховаться, – объясняет новый руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин.

Тем временем, в СМИ обсуждается отсутствие у нового дорожного начальника опыта и специального образования. Андрей Менькин считает, что его знаний вполне достаточно.

55 улиц, порядка девяносто километров дорог будут отремонтированы только в этом году в рамках федеральной программы «Качественные и безопасные дороги». И это только начало, – обещает новый руководитель ДДХ.

Стоимость ремонта каждой улицы, по словам Андрея Менькина, прорабатывалась индивидуально и составила от тысячи трёхсот до тысячи семисот за квадратный метр в зависимости от сложности работ. Что касается тех дорог, которые в этом году в программу не попали, дорожные чиновники готовы спланировать их ремонт в следующие годы и прислушаться к мнению горожан. Для этого в контакте даже создана специальная страничка Дирекции Дорожного хозяйства.