УФАС нашло нарушения в дорожных торгах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу физлиц на документацию 7 аукционов на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Кирова.

 

13.12.2017  527

 

Заказчиком электронных аукционов выступала МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова». Заявители пожаловались на отсутствие в документации критериев оценки качества выполненных услуг. Это не позволяет участникам закупок определить, каким образом будут приниматься работы на дорогах категории А и в каком порядке будут оплачены работы.

- При рассмотрении жалобы комиссия пришла к выводу: заказчиком не установлены критерии оценки качества выполненных услуг по содержанию улично-дорожной сети категории А, что свидетельствует об отсутствии порядка приемки оказанных услуг на этой категории дорог. В действиях заказчика установлено нарушение ч.13 ст.34 Закона о контрактной системе, - пояснили в пресс-службе антимонопольного органа.

Жалоба признана частично обоснованной, поскольку по одной из закупок нарушение отсутствует. Выдано предписание об устранении нарушений. Напомним, на этой неделе член ОПКО Константин Ситчихин рассказал о новой системе контроля за подрядчиками, которые убирают улицы города от снега.