"Чтобы денег "срубить", приборы учета надо отключить..."

Сфера деятельности: Электроэнергетика
Фото "ВК"

Еще в августе прошлого года ОАО “Кировские коммунальные системы” обращалось в правоохранительные органы, прокуратуру, арбитражный суд и антимонопольную службу по поводу того, что УК Ленинского района вывела из эксплуатации действующие исправные общедомовые приборы учета холодной воды в 167 многоквартирных домах, чтобы их жильцы платили не за фактически потребленную воду, а по нормативам (а это гораздо больше).

И вот новые факты по тому же поводу:  в жилых домах по ул. Некрасова, 40, и Юровской, 8.  
ОАО “Кировские коммунальные системы”  вновь подготовило в кировское УФАС заявления с требованием возбудить дела против Управляющей компании Ленинского района в связи с нарушениями антимонопольного законодательства. И решение  снова было принято: антимонопольная служба пришла к выводу, что своими действиями управляющая организация нарушила Закон “О защите конкуренции...” и ущемила интересы кировчан, живущих в этих домах. Управляющей компании Ленинского района г. Кирова выдано предписание о возобновлении работы приборов учета.
Комментируя ситуацию, директор по правовым вопросам ККС Николай Зайков отметил:  “Проблема эта актуальна не только для Кирова.  Но мы намерены добиваться исполнения российского законодательства и бороться с нарушением прав кировчан всеми доступными методами”.