Жалоба Индивидуального предпринимателя признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Кировским УФАС России рассмотрена жалоба ИП (далее - Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее - Уполномоченное учреждение) при проведении аукциона в электронной форме на выполнение ремонтных работ в Пинюгской библиотеке семейного чтения по адресу: Подосиновский район, п. Пинюг, ул. Индустриальная, 18 (номер извещения 0340200003318011790). Заказчик - Муниципальное казенное учреждение культуры  «Подосиновская межмуниципальная библиотечная система».

Заявитель сообщает, что его заявка отклонена в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Жалоба была признана необоснованной, поскольку по позиции 54 аукционного задания Заявителем не указана характеристика «сигнальная лампа», по позиции 55 аукционного задания не указана единица измерения мощности светильника, предусмотренная аукционной документацией. По результатам внеплановой проверки в действиях Муниципального казенного учреждение культуры «Подосиновская межмуниципальная библиотечная система» установлено нарушение п.1 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе. Выдано предписание.