В пресс-центре «Кировской правды» обсудили вопросы борьбы с фальсификатом в Кировской области

Сфера деятельности: Розничная торговля

Руководитель Кировского УФАС России Марина Никонова приняла участие в пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Комсомольской правды, в ходе которой обсуждались вопросы борьбы с фальсификатом молочной продукции.

Представители Кировского УФАС России, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике,  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, Управления ветеринарии Кировской области,  ФБУ «Кировский ЦСМ» и руководители крупных молочных  предприятий обсудили вопросы, связанные с распространением некачественной молочной продукции в регионе, какие мероприятия были проведены 2018 году в рамках защиты конкуренции и потребителей от некачественной продукции и каковы результаты по выявлению, предупреждению и пресечению фактов фальсифицированных продуктов на прилавках магазинов. Надзорные органы рассказали представителям средств массовой информации, о полученных положительных результатах, проведенных в рамках контрольных мероприятий, в том числе и с привлечением общественных организаций. Ежегодная статистика показывает, что количество фальсифицированной продукции уменьшается и это надо отметить результат совместных мероприятий надзорных, контролирующих органов и общественных организаций.

По окончании участники круглого стола сошлись во мнении, что нужно продолжать и систематизировать работу по выявлению, предупреждению и пресечению фактов введения в гражданский оборот фальсифицированных продуктов питания.

Более подробно информацию о пресс-конференции можно изучить по ссылкам: 

https://www.kirov.kp.ru/daily/26958/4012199/

http://bnkirov.ru/articles/38671