Расширенное заседание Коллегии УФК по Кировской области

19 апреля 2019 года  заместитель руководителя управления - начальник отдела контроля закупок Ирина Фуфачева приняла участие в расширенном заседании Коллегии УФК по Кировской области на тему "Итоги деятельности за 2018 год и основные направления развития Управления Федерального казначейства по Кировской области на 2019 год и среднесрочную перспективу».

В работе Коллегии также участвовали представители прокуратуры Кировской области, УФНС России по Кировской области, Отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ, ПАО «Сбербанк России», ГУ – Кировское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, министерства финансов Кировской области.

На Коллегии подведены итоги работы УФК по Кировской области за 2018 год, согласно которым на территории Кировской области в бюджетную систему Российской Федерации перечислено доходов на сумму более 150 млрд. рублей, что на 11 % больше предыдущего года.

Особое внимание было уделено взаимодействию территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в реализации указа Президента РФ о национальных проектах, в проведении их мониторинга, а также при осуществлении полномочий по контролю в сфере государственных и муниципальных закупок, государственного оборонного заказа.