Жалоба и строительство тротуаров в пгт.Нагорск

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

25.07.2019 г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее – Уполномоченное учреждение) при рассмотрении первых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе на выполнение работ по строительству пешеходных тротуаров по ул.Советская пгт. Нагорск (номер извещения 0340200003319008938). Заказчик – Муниципальное учреждение Администрация муниципального образования «Нагорское городское поселение Нагорского района Кировской области».

Заявитель считает, что его заявка была необоснованно отклонена по основанию, предусмотренному ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

По результатам рассмотрения жалобы установлено, что в заявке Заявителя по позициям «Доски обрезные», «Бруски обрезные» характеристики изложены без учета требований Заказчика к заполнению заявок. То есть, заявка не содержит конкретные показатели товара, который будет использоваться при выполнении работ, таким образом, заявка была правомерно отклонена аукционной комиссией Уполномоченного учреждения. Жалоба Заявителя признана необоснованной.