Жалоба ООО «Сибмер» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

24.07.2019 г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Сибмер» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее – Уполномоченное учреждение) при проведении электронного аукциона на оказание услуг по утилизации гамма-терапевтического аппарата АГАТ-РМ (номер извещения 0340200003319008543).

Заявитель считает, что аукционной комиссией Уполномоченного учреждения допущено нарушение ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) при рассмотрении второй части заявки ООО «Сибмер», поскольку представленная им лицензия позволяет выполнять работы, указанные в Техническом задании.

В соответствии с п.8.2 Информационной карты Аукционной документации во второй части заявки участник аукциона предоставляет, в том числе копию лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на вывод из эксплуатации радиационных источников.

В материалах дела представлена вторая часть заявки ООО «Сибмер», не содержащая в своем составе лицензии с разрешенным видом деятельности – вывод из эксплуатации радиационных источников.

 Довод заявителя о том, что лицензия от 13.03.2015 года № СО-03-207-2196, выданная ООО «Сибмер» (содержащаяся в составе второй части заявки ООО «Сибмер») Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору соответствует требованиям Аукционной документации не принимается Комиссией во внимание, поскольку изменения № 3 в данную лицензию касаются только условия действия лицензии.

Жалоба признана необоснованной.