Жалоба ООО «Аква-Снаб» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Кировским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Аква-Снаб»  (далее - Заявитель) на действия КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая центральная районная больница»  (далее – Заказчик) при  проведении электронного аукциона на поставку строительных материалов для капитального ремонта (извещение № 0340200003319008706).

Заявитель считал необоснованным отклонение заявки, так как при ее составлении был выбран вариант с улучшенными техническими характеристиками для радиаторов биметаллических (номинальный тепловой поток 1 секции больше). Указывал, что невозможно было по времени идентифицировать внесенные Заказчиком в техническое задание изменения, т.к. файлы Технического задания имели одинаковое название, размер и содержание, за исключением значения по номинальному тепловому потоку 1 секции.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что вся необходимая для участников закупки информация, вне зависимости от названия файлов, размещена в хронологической последовательности на сайте в ЕИС и на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Заказчиком и Уполномоченным учреждением соблюден порядок внесения изменений в аукционную документацию, предусмотренный частью 6 статьи 65 Закона о контрактной системе.

Кроме того, разъяснения документации, по датам их размещения очевидно указывают на то, что по  позициям с 15 по 18 Технического задания  установлен единый номинальный тепловой поток 1 секции – 197 вт.

При этом Заявитель в своей заявке указал значение для вышеуказанных характеристик равное – 204 вт.

Так как предлагаемый Заявителем товар не соответствовал требованиям аукционной документации по позициям 15-18 по номинальному тепловому потоку 1 секции, Комиссия Уполномоченного учреждения обоснованно отклонила заявку Заявителя.

Жалоба признана необоснованной.