Жалоба ООО «Экстремфарм – С» на действия заказчика – КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

           27.08.2019 г. в Кировском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Экстремфарм – С» (далее – Заявитель) на действия Заказчика – КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи» при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов (Меропенем) (номер извещения 0340200003319011078).

           Заявитель указывал на нарушение Заказчиком  п.2 ч.1 ст. 64 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона о контрактной системе) в части отсутствия  документа о возможности подтверждения страны происхождения фармацевтической субстанции лекарственного препарата, а также документа, подтверждающего соответствие производителя требованиям Правил надлежащей производственной практики в соответствии с Постановлением № 1289.

           По результатам рассмотрения жалобы установлено, что в документации по электронному аукциону Заказчиком в информационной карте аукциона, а также в инструкции по заполнению заявок предусмотрена возможность предоставления участником аукциона документов в соответствии с п. 1(2) постановления Правительства Российской Федерации № 1289, что свидетельствует об отсутствии нарушения п.2 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе.