Неисполнение существенных условий контракта – прямой путь в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10.02.2021 по результатам рассмотрения материалов РНП в отношении ООО «ФУДСТАФ»  (далее – Поставщик) комиссией Кировского УФАС России принято решение о включении сведений о данном лице в Реестр недобросовестных поставщиков.

При исполнении контракта от 10.06.2020 № 0340200003320005231 на поставку дезинфицирующих средств Поставщик не поставил товар, в связи с чем заказчик - КОГКБУЗ «Центр травматологии ортопедии и нейрохирургии» односторонне отказался от исполнения контракта.

ООО «ФУДСТАФ» не осуществило поставку товара, на получение которого рассчитывал заказчик при заключении контракта, не проявило той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства. Объективных доказательств невозможности исполнения контракта не представлено. Изложенное свидетельствует о недобросовестном поведении общества при исполнении Контракта, следствием чего стало неполучение Заказчиком товара, на поставку которого он рассчитывал при заключении Контракта.

Недобросовестность поведения подтверждается также сведениями о включении данного поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков (на момент рассмотрения материалов РНП в единой информационной системе об ООО «ФУДСТАФ» (ИНН 5053059462) размещено 2 записи).