Арбитражный суд Кировской области подтвердил законность решения Кировского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 Арбитражный суд Кировской области отказал ООО ТК «Гидросистема» в удовлетворении требований о признании незаконным решения Кировского УФАС России № 043/07/3-302/2022 от 19.04.2022 года о признании необоснованной жалобы.

Напомним, что Заявитель – ООО ТК «Гидросистема» обратился с жалобой на действия МУП «Водоканал» при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на поставку люков чугунных. Заявитель считал, что Заказчик необоснованно отклонил его заявку, поскольку предлагаемый к поставке товар соответствовал требованиям документации.

По результатам рассмотрения жалобы, установлено, что, в составе заявки ООО ТК «Гидросистема» представлены два различных документа, содержащие противоречивую информацию в отношении предлагаемого товара, что не позволило Заказчику установить соответствие предлагаемого к поставке товара требованиям документации. Наличие противоречивой информации являлось основанием для отклонения заявки, жалоба Заявителя признана необоснованной.

Не согласившись с решением Кировского УФАС России, Заявитель обратился в суд с требованием о признании данного решения недействительным.

Арбитражный суд Кировской области поддержал позицию Кировского УФАС России, указав, что в ходе рассмотрения жалобы Кировским УФАС России проведен исчерпывающий анализ документов и пояснений Заявителя и Заказчика, обстоятельства, изложенные в протоколе подведения итогов в качестве оснований для принятия решения об отклонении заявки ООО ТК «Гидросистема», подтвердились. Соответственно, решение УФАС от 19.04.2022 № 043/07/3- 302/2022 о признании необоснованной жалобы ООО ТК «Гидросистема» на действия Заказчика при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку люков чугунных является законным и обоснованным

 

Справочно

Дело А28-5371/2022