Кировские оптовики подняли цены на яблоки

Сфера деятельности: Розничная торговля
Кировские оптовики подняли цены на яблоки
Авторство: фото novaja-kakhovka.all.biz

За последнюю неделю в Кировской области почти на 5% подорожали яблоки. Такие данные привели в региональном УФАС по итогам еженедельного мониторинга цен на социально значимые продукты.

По данным ведомства, цены поднялись также на свинину, картофель и гречневую крупу. Правда, оптовая стоимость этих продуктов возросла незначительно — от 0,1% до 3,1%. Кроме того, специалисты зафиксировали снижение цен на капусту. Она подешевела всего на 0,5%.

Цены на остальные продукты колебались. Так, средняя стоимость говядины у одних поставщиков возросла на почти до 6%, а у других — снизилась на 3,7%. Также изменялись цены на мясо кур. Некоторые продавцы снижали стоимость, другие — увеличили почти на 4%.

Наибольший разрыв в цене продемонстрировало сливочное масло. У некоторых поставщиков продукт подешевел сразу на 11%, а другие подняли цену на 3%.

Ранее глава кировской антимонопольной службы Артем Молчанов сообщил, что эксперты отметили относительную стабилизацию цен на продукты. Также Молчанов рассказал, что летом в регионе могут подешеветь овощи, фрукты, молоко и мясо

Читайте также: