Протокол № 2 от 12 августа 2020 года

ПРОТОКОЛ № 2 от 12.08.2020 

О рассмотрении уведомления федерального государственного гражданского служащего Кировского УФАС России о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (выписка)

СЛУШАЛИ:  председателя  комиссии Фуфачеву И.Н. о начале заседания Комиссии.

  1.  В комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Кировского УФАС России  (далее – Комиссия) поступило уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, от федерального государственного гражданского служащего Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов с организациями, осуществляющими деятельность на рынке по производству резиновых, резинотехнических и термопластических изделий, в связи с тем, что ее родственник назначен на руководящую  должность ОАО «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искуственных кож».
  2. Согласно данным уведомления у служащего возможен конфликт интересов с указанной в уведомлении организацией при участии в проверках по соблюдению антимонопольного и рекламного законодательства на территории Кировской области и города Кирова, при рассмотрении заявлений о нарушении антимонопольного и рекламного законодательства, при подготовке документов для рассмотрения Комиссией дел по признакам нарушения антимонопольного и рекламного законодательства, при подготовки материалов для рассмотрения дел об административных нарушениях, при участии в судах и арбитражных судах по делам, связанным с нарушением антимонопольного и рекламного законодательства.
  3. В целях предотвращения возможного конфликта интересов гражданский служащий просит исключить её из состава комиссий по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного и рекламного законодательства, участником которых является указанная в уведомлении организация, исполнение обязанностей по рассмотрению ходатайств, заявлений, дел в отношении ОАО «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож» возложить на главного специалиста-эксперта отдела финансовых рынков и рекламы, специалиста 1 разряда отдела финансовых рынков и рекламы.

Итоги обсуждения:

Присутствовали 6 членов Комиссии, с правом голосования 5 членов Комиссии. Комиссия проголосовала открыто, единогласно приняла решение.

РЕШИЛИ:

3. Руководителю Кировского УФАС России Никоновой М.Л. рекомендовать принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.