Жалоба физического лица на действия Организатора торгов признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль органов власти

08.05.2019 года Комиссией Кировского УФАС России была рассмотрена жалоба физического лица на действия Организатора торгов – конкурсного управляющего при проведении торгов посредством открытого аукциона по продаже имущества должника ООО «Кронос» (сообщение на сайте ЕФРСБ № 3571709), лот № 1.

Заявитель сообщает о несвоевременном внесении победителем торгов задатка в полном объеме. Вместе с тем, заявитель просит проверить на соответствие заявки победителя требованиям, установленным в извещении.

Антимонопольный орган в ходе рассмотрения жалобы запросил у Организатора торгов информацию о точном времени поступления денежных средств на специальный банковский счет продавца.

Оценив представленные материалы, комиссия Кировского УФАС России пришла к выводу о том, что действия конкурсного управляющего по определению победителя торгов осуществлены в соответствии с требованиями Извещения и Закона о банкротстве.

Заявка победителя торгов соответствовала требованиям Извещения, задаток в установленное время перечислен на специальный банковский счет продавца в полном объеме.