СРООИ «Вторая весна» Арбитражным судом Кировской области отказано в удовлетворении требований о признании незаконными решений УФАС России по Кировской области.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Кировское УФАС России поступили жалобы на необоснованное признание соответствующими требованиям законодательства РФ и аукционной документации вторых частей заявок СРООИ «Вторая весна» комиссией Управления образования администрации Белохолуницкого района Кировской области, поскольку на момент составления протоколов подведения итогов открытого аукциона в электронной форме на строительство здания детского сада (школы) у данного участника было приостановлено действие свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.

По результатам рассмотрения жалоб комиссией Кировского УФАС России принято решение о признании жалоб обоснованными и выдаче комиссии Уполномоченного органа предписаний. Не согласившись с принятым решением, СРООИ «Вторая Весна» обжаловало данные решения в судебном порядке, однако Арбитражный суд Кировской области поддержал позицию комиссии Кировского УФАС России и решениями от 18.04.2014 г. по делу № А28-1545/2014 45/34, по делу № А28-1546/2014 61/12 от 15.05.2014 г. (дата оглашения резолютивной части)  отказал в удовлетворении требований СРООИ «Вторая Весна».