Неисполнение существенных условий контракта – основание для включения в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.02.2021 по результатам рассмотрения материалов РНП, поступивших от муниципальных казенный дошкольных образовательных учреждений - детских садов № 163, № 190, № 19, №  122 (Заказчики), в отношении ООО «Грин»  (Подрядчик) комиссией Кировского УФАС России приняты решения о включении сведений о данном лице в Реестр недобросовестных поставщиков.

Подрядчик, заключив в 2020 году контракты по замене оконных блоков в дошкольных учреждениях, не выполнил указанные работы, в связи с чем Заказчики односторонне отказались от исполнения контрактов.

ООО «Грин», представив в дошкольные учреждения свои графики выполнения работ, так и не приступило к их выполнению, тем самым нарушив условия контрактов.

Объективных доказательств невозможности исполнения контрактов не представлено. Изложенное свидетельствует о недобросовестном поведении общества при исполнении контрактов, следствием чего стало неполучение Заказчиком результата работ, на который он рассчитывал при заключении Контракта.

Недобросовестность поведения подтверждается также сведениями о включении данного Поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков (на момент рассмотрения материалов РНП в единой информационной системе об ООО «Грин» (ИНН  9725008691) размещено  более 10 записей.