Размещение рекламы на опоре знака дорожного движения запрещено

Кировским УФАС России наложен административный штраф на физическое лицо в соответствии с ч. 1 ст. 14.38 Кодекса РФ об административных правонарушениях за установленный факт нарушения ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38 «О рекламе», выразившийся в размещении рекламы  на опоре знака дорожного движения.

Справка: В соответствии с ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе» распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

В соответствии со ст. 14.38 Кодекса РФ об административных правонарушениях размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.