Состоялся семинар для заказчиков Кировской области «Практика применения Закона о контрактной системе в сфере закупок»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14.02.2017 г. министерством финансов Кировской области организован семинар для заказчиков Кировской области по теме «Практика применения Закона о контрактной системе в сфере закупок», в работе которого приняли участие  также представители  Кировского УФАС России, ФБУ «Кировский ЦСМ», КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок».

В ходе проведения семинара были освещены вопросы применения  национальных стандартов при описании объекта закупки, краткий обзор практики применения новых требований к описанию объекта закупки в свете изменений законодательства, практики взаимодействия заказчиков с уполномоченным учреждением и другие.

На семинаре выступила заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля закупок Кировского УФАС России Фуфачева И.Н. с докладом по теме «Описание объекта закупки. Требования к участникам закупки», в котором осветила проблемы, возникающие при рассмотрении жалоб на документацию закупки, а также на действия членов комиссий по закупкам.