ООО «Лав продукт» исполнило предупреждение

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области поступило заявление ЗАО «Кировский молочный комбинат» на недобросовестные действия ООО «Лав продукт» по введению потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества масла сливочного крестьянского, выпускаемого ООО «Лав Продукт».

23.12.2016 Кировским УФАС России было выдано предупреждение ООО «Лав Продукт» о необходимости прекратить указанные действия по недобросовестной конкуренции путем принятия мер по прекращению введения в гражданский оборот продукции, производимой ООО «Лав Продукт», с указанием на этикетке «масло», не соответствующей требованиям ГОСТ 32261-2013, а также по изъятию из гражданского оборота продукции «Масло сливочное Крестьянское сладко – сливочное несоленое, ТМ Солнечная Долина. Массовая доля жира 72,5%, высший сорт. ГОСТ 32261-2013. Состав: пастеризованные сливки», фасованной в брикеты весом по 500 грамм, упакованной в пергамент белого цвета с нанесением рисунка и надписей зеленым цветом, дата выработки – 14.10.2016, не соответствующей требованиям ГОСТ 32261-2013.

В Кировское УФАС России ООО «Лав Продукт»  представлена информация об исполнении ранее выданного предупреждения.

Таким образом, нарушение антимонопольного законодательства устранено в установленный предупреждением срок. Основания для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Лав Продукт» отсутствуют