ООО «Арсенал» не включено в реестр недобросовестных участников аукциона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

08.02.2017 в Кировское УФАС России в соответствии с п. 30 ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации от администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области поступили материалы об уклонении                      ООО «Арсенал», победителя аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 43:24:051008:362 от заключения договора аренды (извещение № 071116/2572600/01).

Комиссия Кировского УФАС России, приняв во внимание пояснения представителя ООО «Арсенал», а также учитывая тот факт, что в течение установленного срока для подписания договора аренды общество своевременно известило организатора торгов, об отказе от заключения договора аренды, приходит к выводу о добросовестности                   ООО «Арсенал» как участника гражданского оборота и не находит основания для включения сведений в реестр недобросовестных участников аукциона.

По результатам рассмотрения было принято решение о не включении сведений, об   ООО «Арсенал»  в реестр недобросовестных участников аукциона.

 

Справка: в соответствии с п. 30 ст. 39.12 ЗК РФ в случае, если победитель аукциона или иное лицо, с которым договор купли-продажи или договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи, в течение тридцати дней со дня направления им уполномоченным органом проекта указанного договора, а в случае, предусмотренном пунктом 24 настоящей статьи, также проекта договора о комплексном освоении территории не подписали и не представили в уполномоченный орган указанные договоры, уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня истечения этого срока направляет сведения, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 29 настоящей статьи, в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти для включения их в реестр недобросовестных участников аукциона.