Жалоба ООО «Крыммедснаб» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19.10.2017 г. комиссией Кировского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Крыммедснаб» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение)  при рассмотрении первых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе на поставку светильника хирургического для ветеринарного применения (номер извещения 0340200003317006903).

Заявитель считает, что его заявка была необоснованно отклонена аукционной комиссией Уполномоченного учреждения по причине предложения несоответствующего аукционной документации температуры цвета хирургического светильника.

По результатам рассмотрения материалов, жалоба признана необоснованной на основании того, что в документации характеристика цветовой температуры светильника указана как неизменный показатель, что не предусматривает изменения значений данной характеристики участником закупки. Заявителем указано значение несоответствующее требованиям аукционного задания по п.4 (температура цвета). Таким образом, нарушения ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе по отклонению заявки Заявителя аукционной комиссией Уполномоченного учреждения не установлено.