Жалоба ООО «СКИФ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24.10.2017 г. комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «СКИФ» (далее – Заявитель) на документацию электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту фасада административного здания Клиентской службы (на правах отдела) (в Верхнекамском районе) Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области (межрайонного),. Заказчик -  ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области.

Заявитель считает, что документация содержит нарушение ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе).

Жалоба признана необоснованной, поскольку аукционная документация не содержит ограничений для участников, применяющих упрощенную систему налогообложения, они вправе участвовать в закупках. Установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ является обязательством заказчика оплатить контракт в установленном размере при надлежащем его исполнении. Контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя закупки вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя.

Таким образом, проект контракта соответствует требованиям законодательства о контрактной системе.