Участник Закупки предложил Заказчику не весь ассортимент товара

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

05.12.2017 г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Леда» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" при проведении электронного аукциона на поставку моющих средств (номер извещения 0340200003317008485). Заказчик – КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница №1».

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что Заявителем в заявке на участие в аукционе предложен товар с показателями, не соответствующими показателям, установленным Заказчиком в техническом задании документации об аукционе, что нарушает п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

При проведении аукциона заказчику требовалась кальцинированная сода технических марок А и Б (техническая марка А в виде гранул, техническая марка Б в виде порошка). Участник закупки решил обойтись одной маркой, не предложив Заказчику кальцинированную соду технической марки А.

Жалоба Заявителя признана необоснованной.