Не верь глазам своим! Интервью начальника отдела финансовых рынков и рекламы Управления

25.01.2018 года начальник отдела финансовых рынков и рекламы Кировского УФАС России Н.В.Метелёва  дала интервью телеканалу «ТНТ 43 регион».

В ходе беседы с корреспондентом сотрудник ведомства рассказала  о поступающих в Управление обращениях физических лиц по вопросу получения в почтовые ящики листовок, содержащих информацию о согласовании даты и времени процедуры проведения поверки приборов учета воды, распространяемых от имени Единой городской службы по контролю учета водоснабжения и водоотведения. Сообщила, что в настоящее время Кировским УФАС России проводится проверка наличия либо отсутствия признаков нарушения законодательства Российской Федерации при распространения данной рекламной информации.

Напомнила, что процедуру поверки прибора учетов счетчиков воды могут осуществлять только аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Обратила внимание, что рекламная листовка, обнаруженная жителями города в почтовом ящике – не является каким-либо официальным документом, и ее получение  не служит поводом для «обязательной» поверки или замены индивидуальных приборов учета.

Подробности интервью смотрите по ссылке:http://www.tv43region.ru/video/2134/