В Кировском УФАС России прошел День открытых дверей

В минувшую пятницу Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области открыло свои двери студентам 3-го курса Кировского института Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина. 

Вниманию студентов были представлены видеоролики, демонстрирующие основные аспекты деятельности антимонопольного ведомства.

Перед студентами выступили заместитель руководителя управления - начальник отдела контроля закупок Ирина Фуфачева, которая рассказала присутствующим об одном из приоритетных направлений деятельности антимонопольной службы - контроле за соблюдением требований законодательства о закупках, и главный специалист-эксперт Ольга Леушина, которая подробно остановилась на видах госслужбы, требованиях, запретах и ограничениях при прохождении госслужбы. 

Интересующиеся экономикой и правом студенты не стеснялись задавать вопросы и принимали активное участие в диалоге. Их интересовало все: особенности проведения закупок, ответственность за нарушение законодательства о закупках, порядок обжалования решений антимонопольного органа, работа на государственной службе, порядок ее прохождения, возможности поступления на госслужбу и т.д.

В конце мероприятия студентам рассказали о прохождении практики в Кировском УФАС России, где  есть уникальная возможность побывать на заседаниях комиссий по рассмотрению дел антимонопольным органом, получить ответы на волнующие вопросы и определиться с  будущей профессией.

Подобные мероприятия антимонопольное ведомство проводит ежегодно. Следите за нашими новостями.