Жалоба ЗАО «Амилорос» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29.05.2018 г. в Кировское УФАС России поступила жалоба ЗАО «Амилорос» (далее – Заявитель) на документацию аукциона в электронной форме на поставку специализированного продукта диетического профилактического питания при вредных условиях труда для замены молока (номер извещения 0340200003318005505). Заказчик - КОГБУЗ «Кировский центр крови».

Заявитель считал, что Заказчиком в Технической части (Аукционном задании) необоснованно установлено требование к содержанию в порции товара не менее 13 витаминов, а также отсутствует обоснование максимальной температуры хранения + 25 C, что не соответствует правилам описания объекта закупки, установленным ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

По результатам рассмотрения установлено, что характеристика содержания в составе порции продукта не менее 13 витаминов установлена обоснованно. Заявителем не представлены доказательства ограничения Заказчиком количества участников закупки.

Техническая часть (Аукционное задание) не содержит характеристику максимальной температуры хранения + 25 C, которую оспаривает Заявитель.

Жалоба заявителя признана необоснованной.