Апелляционный суд подтвердил законность решения Кировского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10.07.2018 Второй арбитражный апелляционный суд отказал КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее – Уполномоченное учреждение) в удовлетворении требований о признании незаконным решения арбитражного суда Кировской области от 03.04.2018 № А28-17445/2017 и отмене решения Кировского УФАС России от 30.10.2017 №471/03-18-з.

Как ранее уже сообщалось, комиссия Кировского УФАС России по жалобе ООО «Профимед» признала необоснованным отклонение аукционной комиссией Уполномоченного учреждения его заявки, т.к. поданная на участие в аукционе заявка данного участника, содержащая характеристики товара по диапазонному показателю в отношении градуировки, соответствовала требованию аукционной документации, сформулированному в позиции 7 технической части аукционного задания, а также в пункте 1.4 Инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе. Кроме того, было установлено нарушение в действиях заказчика при описании объекта закупки, т.к. производителями требуемого к поставке товара значение градуировки регулятора инфузионного указывается в виде диапазонного значения, а не в виде конкретного числового показателя.

Уполномоченное учреждение, не согласившись с принятым решением, обжаловало его в арбитражный суд Кировской области, который признал решение Комиссии Кировского УФАС России законным и обоснованным.

Не согласившись с данным решением суда Уполномоченное учреждение обжаловало его во Второй арбитражный апелляционный суд, который не нашел оснований для отмены решения арбитражного суда 1 инстанции и отказал заявителю в удовлетворении требований.