Жалоба ООО «Профи-Лес» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12.07.2018 г. в Кировском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Профи-Лес» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение)  при рассмотрении вторых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе на выполнение работ по замене котла в котельной и замена тепловых сетей с. Загарье Юрьянского района (извещение номер 0340200003318005164). Заказчик – Администрация Загарского сельского поселения Юрьянского района Кировской области.

Заявитель считал, что его заявка была необоснованно признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе по основанию, предусмотренному п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе). Сообщил, что при указании ИНН директора и учредителя Общества в результате технической ошибки пропущена одна цифра ИНН. Считал, что сведения, представленные при аккредитации на ЭТП, позволяют определить директора и учредителя Общества.

По результатам рассмотрения жалобы установлено, что Заявителем во второй части заявки представлен одиннадцатизначный ИНН директора и учредителя Общества, который в соответствии с Приложением к приказу ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ не может являться ИНН физического либо юридического лица.

В соответствии с Законом  о контрактной системе, информация, представленная при аккредитации на ЭТП, не входит в перечень информации и документов, представляемых во второй части заявки, в связи с чем не подлежит оценке аукционной комиссией Уполномоченного учреждения.