Администрацией Кирово-Чепецкого района Кировской области допущены нарушения 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

01.08.2018 в Кировском УФАС России состоялось рассмотрение 15 жалоб ИП (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии Администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области (далее – Заказчик) при проведении электронных аукционов на
приобретение путём купли-продажи жилых помещений (квартиры) в муниципальную собственность Кирово-Чепецкого района для обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, имеющих право на меру социальной поддержки в виде предоставления жилых помещений.

Заявитель считает, что вторые части заявок победителя признаны соответствующими требованиям аукционной документации в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Жалоба была признана необоснованной. По результатам  проведённых внеплановых проверок установлено, что в нарушение  п.2 ч.5, ч.6 ст.66 Закона о контрактной системе Заказчиком предъявлены необоснованные требования к содержанию заявок.