В 2019 году в Кирове может появиться дом для предпринимателей «Мой бизнес»

 

19 ноября в правительстве региона состоялось второе заседание координационного совета при губернаторе Кировской области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности, которое провел первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин.

 

Заседание проходило с участием представителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, региональных министров. В мероприятии приняла участие руководитель Кировского УФАС России Марина Никонова.

 

На совете рассмотрели вопросы создания в Кировской области единой территории, объединяющей организации инфраструктуры поддержки предпринимательства и сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

 

Обращаясь к участникам, Александр Чурин отметил, что на ближайшие шесть лет развитие малого и среднего бизнеса станет для российского правительства одним из приоритетов. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели получат доступ к финансовым, информационным и материальным ресурсам.

 

– Один из пяти федеральных проектов в рамках национального – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» — направлен на стимулирование роста предприятий и предусматривает комплекс мер по развитию и модернизации региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, оказывающей комплекс услуг бизнесу, – сообщила министр экономического развития и предпринимательства региона Наталья Кряжева.

 

Предприниматели, заинтересовавшись этим масштабным проектом, выступили с инициативой развивать традиции наставничества в бизнесе, а также популяризировать производственный бизнес среди начинающих предпринимателей. 

 

Озвученные инициативы полностью укладываются в мероприятия Национального плана развития конкуренции, утвержденного указам Президента Российской Федерации от 21.12. 2017 года № 618, предусматривающего увеличение доли участия в экономике малого и среднего бизнеса.