В Правительстве Кировской области состоялось очередное заседание региональной комиссии по качеству

В минувшую пятницу руководитель Кировского УФАС России приняла участие в очередном заседании региональной комиссии по качеству, где были озвучены итоги федерального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

 

В 2018 году конкурс в Кировской области проводится в 20-й раз. Столько же раз проходит и областная конференция. В ней принимают участие представители правительства, руководители предприятий, служба технического контроля и стандартизации, главы муниципалитетов,  а также контрольно-надзорных органов.

 

Ежегодно в число новых конкурсантов включаются крупные предприятия, а также малый и средний бизнес: в 2018 году  в конкурсе участвуют пять предприятий-новичков. Всего же в текущем году в списке 25 номинантов из нашего региона.

 

На областной конференции руководители и ведущие специалисты четырех предприятий Кирова, достигшие наиболее значимых результатов в области качества, будут награждены почетным знаком «За достижение в области качества». В 2018 году восьми региональным товарам будет присвоен статус «Новинка», 24 специалиста и работника предприятий наградят почетным знаком «Отличник качества».

 

Как сообщил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков, по инициативе региональной комиссии с этого года вводится новая награда конкурса «100 лучших товаров России» — «С заботой о детстве».

 

— И первую награду  в номинации «продовольственные товары» получила продукция Кировского молочного комбината — масло сливочное для детей дошкольного и школьного возраста, — сказал зампред.

 

Эти высокие награды наши предприятия получат в декабре на церемонии награждения призеров всероссийского конкурса в Москве.

 

За все годы от Кировской области в конкурсе приняли участие 1326 товаров и услуг, 517 предприятий вышли на федеральный этап.