Жалоба ООО «Центр технических экспертиз» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10.01.2019 г. Комиссией Кировского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Центр технических экспертиз» (далее – Заявитель) на действия закупочной комиссии организатора торгов – АО «Автотранспортное хозяйство» при проведении открытого запроса предложений на оказание услуг по проведению экспертизы промышленной безопасности, ремонт подъемных сооружений и прочих подъемных устройств с поставкой запасных частей (номер извещения 31807163125).

По мнению заявителя, закупочная комиссия организатора торгов признала победителем закупки участника, не имеющего лицензии на право проведения экспертизы промышленной безопасности, а документация о закупке утверждена в нарушение Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

По результатам рассмотрения жалобы в действиях Заказчика – АО «Автотранспортное хозяйство» признано нарушение ч. 6 ст. 3 Закона о закупках, так как к участникам процедуры не было предъявлено требования о наличии аттестованной технологии сварки.

В связи с заключением договора предписание не выдано.