Жалоба ООО «Эльбрус +» на действия аукционной комиссии уполномоченного учреждения признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Кировское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Эльбрус+» на действия аукционной комиссии – КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» при проведении электронного аукциона на поставку мебели для КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой» (далее – Заказчик) (номер извещения 0340200003318017664).

Заявитель считает, что его заявка была необоснованно отклонена аукционной комиссией по основанию, предусмотренному п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Закона), ввиду введения в заблуждение участников торгов документацией об электронном аукционе, в связи с троекратным внесением в нее Заказчиком изменений.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссия Кировского УФАС России признала действия аукционной комиссии Уполномоченного учреждения по отклонению заявки Заявителя на участие в электронном аукционе обоснованными: в заявке не представлены конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе. 

Жалоба признана необоснованной.