Недобросовестный исполнитель за неисполнение контракта внесен в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Кировским УФАС России принято решение о включении ООО «Московская академия профессионального образования» в Реестр недобросовестных поставщиков, в связи с неисполнением контракта заказчика* на оказание образовательных услуг по проведению курсов повышения квалификации.

Исполнитель в адрес Заказчика направил на электронный курс и инструкцией по работе в системе дистанционного обучения.

Согласно техническому заданию, место проведения очного обучения – город Киров Кировской области. Форма обучения - очная (дневная). Таким образом, Заказчик однозначно определил форму обучения и место оказания услуг.

Исполнитель, изучив извещение о проведении запроса котировок в электронной форме, принял участие в запросе котировок в электронной форме, подписал контракт на условиях Заказчика при признании его победителем, что свидетельствует о том, что Исполнитель с условиями контракта был согласен, условия были понятны.

При рассмотрении материалов Исполнителем не представлены документы, подтверждающие невозможность исполнения контракта, а также принятие мер, направленных на его исполнение, таким образом, сведения включены в Реестр недобросовестных поставщиков.