Семинар о практике применения Закона о контрактной системе для заказчиков Кировской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 декабря 2023 в рамках реализации Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством Кировской области министерством финансов Кировской области совместно с Кировским УФАС России и ЭТП «ТЭК-Торг» для областных и муниципальных заказчиков проведен семинар на тему: «Актуальные вопросы применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Итоги контрольной деятельности в сфере закупок за 2023 год».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра финансов Кировской области Пятышева Наталья Александровна, отметив актуальность проводимого мероприятия, подвела итоги уже ставшего традиционным ежегодного тестирования заказчиков на предмет уровня знаний Федерального закона № 44-ФЗ. Победителям тестирования были вручены благодарности министерства финансов Кировской области и памятные подарки.

Заместитель руководителя Кировского УФАС России Ирина Фуфачева проинформировала участников семинара о результатах контрольной деятельности в части рассмотренных жалоб, проведенных проверок, в том числе по материалам о включении в РНП за 11 месяцев 2023 г. В ходе выступления освещены примеры нарушений Закона о контрактной системе, допущенных заказчиками.

Учитывая востребованность проведения таких мероприятий, работа в данном направлении продолжится.