Вебинар по вопросу одностороннего расторжения контрактов для заказчиков Кировской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 декабря 2023 Кировским УФАС России при поддержке министерства экономического развития Кировской области для областных и муниципальных заказчиков проведен обучающий вебинар, на котором рассмотрен алгоритм действий заказчиков и перечень необходимых документов для одностороннего расторжения контрактов и направления информации о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

Заместитель руководителя Кировского УФАС России Ирина Фуфачева проинформировала участников вебинара об основаниях и порядке одностороннего отказа от исполнения контрактов, предусмотренных Гражданским кодексом РФ и Законом о контрактной системе, подготовке и направлению информации для включения в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, участники вебинара были ознакомлены с практикой Управления по рассмотрению таких материалов, а также результатами судебных дел по вопросу включения в РНП.

В целях профилактики правонарушений при проведении закупок областными и муниципальными заказчиками, Кировское УФАС России продолжит участие в обучающих вебинарах.