Кировское УФАС России за ненадлежащее исполнение контракта в очередной раз включило недобросовестного поставщика в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

           Кировским УФАС России принято решение о включении ООО «СФЕРА ПРАВО КОНСАЛТИНГ»* в Реестр недобросовестных поставщиков, поскольку Подрядчиком не выполнены работы по изготовлению буклетов **.

Ведомством установлено, что в регламентированные контрактом сроки Подрядчиком не произведены буклеты, в связи с чем 29.12.2023 г. Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, которое размещено в ЕИС.

Подрядчик, извещенный о рассмотрении материалов РНП, пояснения и документы, подтверждающие принятие мер для надлежащего исполнения условий контракта в полном объеме, не представил. Также не представлены документы, обосновывающие невозможность исполнения контракта в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы. При участии в закупке действия Общества по значительному снижению НМЦК (25 %) могли привести к ненадлежащему исполнению Контракта. Недобросовестность поведения подтверждается также неоднократным включением данного Поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков.

Таким образом, сведения об ООО «СФЕРА ПРАВО КОНСАЛТИНГ» включены в Реестр недобросовестных поставщиков.

        

* ИНН: 9706028389

** извещение № 0340100013823000033