Суд подтвердил законность штрафа

Арбитражный суд Кировской области признал решение Кировского УФАС России законным и обоснованным.

 

Напомним, в Кировское УФАС России поступила жалоба физического лица на неправомерный отказ АО «Санаторий «Митино» в выдаче технических условий на подключение строящегося жилого дома блокированной застройки к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

По результатам рассмотрения дела об административном нарушении Кировское УФАС России признало АО «Санаторий «Митино» виновным в совершении административного правонарушения в соответствии со ст. 9.21 КоАП РФ и выдало Обществу представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

АО «Санаторий «Митино» обратилось в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании незаконным постановления Кировского УФАС России о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Суд согласился с выводами Кировского УФАС России о наличии в действиях АО «Санаторий «Митино» административного правонарушения.

Второй арбитражный апелляционный суд также поддержал позицию ведомства  (дело №А28-821/2023).