Кировское УФАС России признало жалобу ООО «РОСПРОМСТРОЙ» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ведомство рассмотрело жалобу ООО "РОСПРОМСТРОЙ" на действия Уполномоченного учреждения* при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания и помещений**.

Заявитель считал, что его заявка отклонена в нарушение требований Закона о контрактной системе, поскольку им в качестве опыта выполнения аналогичных работ представлен контракт на выполнение работ по текущему ремонту нежилого помещения, в котором предусмотрены работы по капитальному ремонту.

Комиссией Кировского УФАС России установлено, что заказчиком по закупке установлено требование о подтверждении опыта выполнения работ, связанного с капитальным ремонтом объекта капитального строительства.

Вместе с тем, Обществом предоставлен договор на выполнение работ по текущему ремонту нежилого помещения, что противоречит требованиям, установленным заказчиком.

При указанных обстоятельствах Комиссия Кировского УФАС России пришла к выводу о том, что в рассматриваемом случае у комиссии по осуществлению закупок имелись достаточные основания для принятия решения о несоответствии заявки общества требованиям извещения.

Жалоба признана необоснованной.

 

* КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок»

 

** извещение № 0340200003324000011