Кировское УФАС России признало жалобу на отклонение заявки ООО «ДЕКСТРА» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Кировским УФАС России рассмотрена жалоба ООО "ДЕКСТРА" на действия Уполномоченного учреждения* при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий **.

Заявитель сообщает, что его заявка на участие в электронном аукционе необоснованно отклонена в нарушение Закона о контрактной системе, поскольку он предложил товар, полностью соответствующий требованиям извещения.

 

Ведомством установлено, что Уполномоченное учреждение имело основания для признания заявки Заявителя несоответствующей по причине предоставления недостоверной информации, поскольку в заявке общества указаны характеристики: длина перчаток 280 мм и 300 мм, толщина пальца – 0,18 мм, при этом  в инструкции по предложенному медицинскому изделию c регистрационным удостоверением № РЗН 2017/5679 указана длина перчаток не более 250 мм, толщина пальца - не более 0,15 мм.

При указанных обстоятельствах Комиссия Кировского УФАС России пришла к выводу о том, что в рассматриваемом случае у комиссии по осуществлению закупок имелись достаточные основания для принятия решения по отклонению заявки общества.

Жалоба признана необоснованной.

 

 

 

* КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок»

** извещение № 0340200003323010549