ФАС России наградила победителей VIII всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов

Все студенты, занявшие призовые места, получили возможность пройти практику в ФАС России или ее территориальных органах

Торжественная церемония награждения призеров конкурса «Точка роста» состоялась в четверг, 22 февраля 2024 года, в ФАС России. 

С приветственным словом к студентам обратилась заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова. Она отметила масштабность конкурса и высокий уровень конкуренции среди участников. 

Конкурс «Точка роста» ежегодно приглашает студентов поразмышлять об экономическом развитии страны и применении законодательства в целях защиты и развития конкуренции. В 2023 году на участие в конкурсе были поданы 1792 заявки от студентов из 71 региона страны. Победители выбраны по итогам двух испытаний: теста на знание законодательства, за соблюдением которого следит ФАС России, и эссе на одну из тем, соответствующих номинациям конкурса. В оценке второго этапа участвовали сотрудники структурных подразделений ФАС России, а также эксперты Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи. К критериям оценки работ относились законченность изложения, логика и аргументированность. С информацией о призерах 2023 года в каждой из номинаций можно ознакомиться здесь.

Дипломами и памятными сувенирами от ФАС России награждены 15 победителей конкурса, а их научные руководители отмечены благодарственными письмами. Торжественная церемония награждения завершилась обзорной экскурсией по Международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ.

ФАС России поздравляет всех призеров конкурса и желает дальнейших успехов в освоении будущей профессии и новых побед!