1 марта 2024 состоялась пресс-конференция руководителя Кировского УФАС России А.Г. Рогожкина

Сегодня состоялась пресс-конференция руководителя Кировского УФАС России Рогожкина Андрея Геннадьевича по итогам работы Кировского УФАС за 2023 год. Андрей Геннадьевич рассказал  о результатах работы антимонопольной службы региона за прошедший год и ответил на вопросы журналистов.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области в соответствии с возложенными полномочиями осуществляет контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, об электроэнергетике,
о торговле, о рекламе, контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Глава территориального органа довел до журналистов статистическую информацию о результатах работы антимонопольной службы региона за 2023 год и привел примеры нарушения антимонопольного законодательства в Кировской области.

Кировские журналисты получили ответы на вопросы регулирования цен на продукты питания и бензин, завышение цен агрегатора "Яндекс.Такси", который занимает доминирующее положение в России, а также вопросы маркировки рекламы и нарушения законодательства
о закупках.