Кировское УФАС приняло участие в создании нового учебного пособия по вопросам деятельности антимонопольных органов

Руководителем Кировского УФАС Молчановым А.В. в соавторстве с  кандидатом юридических наук, заведующим кафедрой государственно-правовых дисциплин ВятГГУ,   Домрачевым Д.Г. и старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин ВятГГУ Коротаевой О.А.  было разработано учебное пособие на тему «Актуальные проблемы контрольно-надзорной деятельности государственных органов в экономической сфере».

         По решению редакционно-издательского совета Вятского государственного гуманитарного университета данное пособие  было направлено в печать и издано тиражом 100 экземпляров.

          Следует отметить, что в  данном издании подробно рассматриваются и анализируются актуальные вопросы правового регулирования и защиты конкуренции. Проблемы науки и практики в данной области освещаются на основе обобщения и анализа российского и зарубежного опыта. Теоретические положения проиллюстрированы примерами из судебно-арбитражной практики.

         Учебное пособие рассчитано не только на студентов вузов, преподавателей и научных работников образовательных учреждений юридического профиля. Оно может также вызвать  интерес  и  у юристов-практиков, работников государственного аппарата, контрольно-надзорных органов, руководителей всех уровней и депутатов.