За нарушение рекламного законодательства предусмотрена административная ответственность!

16.09.2013г. Кировским УФАС России в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ наложен административный штраф в размере 4000 рублей на должностное лицо ООО Центр детского здоровья «МедЛайф» за размещение на фасаде дома № 125 по ул. Свободы г. Кирова рекламной информации следующего содержания: «МедЛайф центр детского здоровья. Вакцинация. ЛФК…», так как у центра «МедЛайф» отсутствовала лицензия на осуществление медицинской деятельности по ЛФК и вакцинации (на сегодняшний день ООО Центр детского здоровья «МедЛайф» имеет соответствующую лицензию на осуществление медицинской деятельности по вакцинации).

Ранее Комиссия Кировского УФАС России, рассмотрев дело, возбужденное в отношении ООО Центр детского здоровья «МедЛайф», признала вышеуказанную рекламу противоречащей требованиям п. 7 ст. 7 ФЗ «О рекламе».

Справка:

Согласно п. 7 ст. 7 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и  (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.