Жалоба ООО «СТРОЙИНВЕСТ» признана необоснованной, Заказчику по результатам внеплановой проверки выдано предписание.

25 января 2016 года комиссия по контролю в сфере закупок Кировского УФАС рассмотрела жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия Администрации Слободского района Кировской области при проведении  электронного аукциона  «Выполнение строительно-монтажных работ с установкой и монтажом оборудования по объекту: Детский сад на 96 мест в дер. Стулово Слободского района Кировской области по ул. Садовая».

             Заявитель  сообщал, что  в аукционной документации не установлены  требования энергетической эффективности товаров, используемых при выполнении работ, некорректно указан код закупки,  установлены избыточные требования к наличию допуска СРО на генподряд и на отдельные виды работ, что нарушает  требования  Закона о контрактной системе. Жалоба заявителя признана необоснованной.

По результатам внеплановой проверки в действиях Заказчика выявлено нарушение Закона о контрактной системе (п.1 ч.1 ст.31, п.2 ч.5 ст.66), так как в документации не установлены требования к участникам закупки, а также требования к содержанию и составу второй части заявки на участие в аукционе (лицензия  МЧС).

Заказчику  выдано предписание об аннулировании аукциона.